В период с 28 июля по 5 августа текущего года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Цель данного мероприятия – предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защиту прав их прав и законных интересов.

Совместно с представителями отделов полиции № 2, 3 Управления МВД России по г. Чебоксары проведены 5 рейдовых мероприятий на территории Калининского района г. Чебоксары, по месту жительства проверено 13 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 10 семей, находящихся в социально опасном положении.

С несовершеннолетними и родителями (законными представителями) были проведены беседы на темы недопущения совершения противоправных деяний, о вреде употребления спиртных напитков и табакокурения, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и родителей. Родителям и детям напомнили о правилах поведения вблизи водоемов и как себя вести в опасных ситуациях.

С детьми, посещающими оздоровительный лагерь с дневным пребыванием была организована встреча с врачом-наркологом диспансерно-поликлинического отделения №2 Республиканского наркологического диспансера Надеждой Никифоровой и старшим инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Чебоксары майором полиции Ольгой Давыдовой. Врач-нарколог рассказала детям о вреде употребления спиртных напитков, табака, ПАВ, о пагубном воздействии веществ на организм человека. Инспектор полиции напомнила детям как вести себя, чтобы не попасть в беду. А также предупредила об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.

05 августа 2022