Работники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары решили подарить тепло своих рук и частичку души жителям Донбасса – для них они начали вязать тёплые вещи: носки и варежки, шарфы и кофты.

Напомним, в социальном учреждении ежегодно проходит акция «Подари тепло детям». В ней принимают участие как получатели социальных услуг города, так и работники центра. Нынешний год не стал исключением. Участники акции решили присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Бабушкина забота», проводимой политической партией «Единая Россия».

Сотрудники социального учреждения вяжут для детей и взрослых. Кто-то старается дополнить свою работу чувашской руной. Напомним, ранее такое пожелание было озвучено министром труда и социальной защиты Чувашии Алёной Елизаровой на встрече с волонтёрами серебряного возраста столичного Комплексного центра. Кроме того, она призвала приложить небольшое письмецо с добрыми пожеланиями в адрес того, кто получит тёплый подарок, и с кратким рассказом о нашей любимой республике.

«Несмотря на насыщенные летние деньки, которые во внеурочное время полны забот о саде и огороде, мы всё же решили найти время для благородного дела и связать тёплые вещи для жителей Донбасса. Очень надеемся, что наш скромненький подарок обрадует тех, до кого он дойдёт. А самое главное, мы хотим донести до жителей Донбасса мысль о том, что мы рядом, мы с вами», – говорят сотрудники столичного Комплексного центра соцобслуживания.

СПРАВОЧНО

К благотворительной акции могут присоединиться и горожане, которые могут принести в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары как вязаные вещи, так и нитки. Акция завершится 31 августа.

Вера Иванова, специалист по соцработе
(пресс-секретарь).