В период сбора ягод и первых овощей у социальных работников объем работ резко увеличивается. Помимо оказания повседневных услуг своим подопечным им приходится помогать в сборе ягод и овощей, а также приготовлении всевозможных домашних заготовок. В таком случае бригадный метод предоставления соцуслуг оказывается как нельзя кстати.

Первая бригада, состоящая из социальных работников отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 и № 2 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, в эти дни успела помочь многим получателям соцуслуг.

«Чтобы я делала без посторонней помощи! Социальный работник Анжелика Веселова со своими коллегами быстро собрала огурцы и замариновала их. Спасибо дружной команде!» – говорит 67-летняя Татьяна Шалаева, инвалид I группы (на фото справа).

83-летняя Надежда Павлова (на фото слева) также воспользовалась услугой первой бригады. Социальные работники ей помогли прополоть огород.

Подготовила Вера Иванова, специалист по соцработе (пресс-секретарь).
29 июля 2022