Получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары бодры в любую погоду и весело занимаются физкультурой. Инструктор по физкультуре Марина Слепова занятия выбирает с учётом ряда факторов. В изнуряющую жару физические упражнения проводятся на свежем воздухе.

Сегодня, 25 июля, с получателями соцуслуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 социального учреждения проведена не интенсивная, а облегчённая зарядка на улице под навесом и в тени деревьев. Под руководством инструктора по физкультуре сделали дыхательную и суставную гимнастику. Зарядка способствует продлению активного долголетия, предусмотренного нацпроектом «Демография».

Среди собравшихся самая молодая – Елена Шепелева, ей 58 лет. Она месяц назад стала членом клуба «Здоровье» и успешно влилась в дружный коллектив приверженцев здорового образа жизни. «Мне в центре очень нравится. Весело и дружно», – говорит Елена Владимировна.

Вера Иванова, специалист по соцработе (пресс-секретарь).

25 июля 2022