Выращивать рассаду из семян ягод легко и просто. Главное, нужно желание и старание. Этому научились члены клуба «Зелёный мир» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Клуб любителей садоводства и огородничества объединяет получателей соцуслуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1. Члены объединения делятся друг с другом опытом возделывания различных культур, благодаря этому внедряют новые технологии и методы.

21 июля состоялся мастер-класс по выращиванию рассады из семян ягод. «Выездные практические занятия практикуются у нас, как правило, летом. На этот раз его организовали на дачном участке у активного члена клуба Алевтины Степановой», – рассказала заведующий вышеупомянутым отделением Татьяна Чермакова.

Алевтина Викторовна поистине является знатоком в выращивании рассады из семян различных ягод. 71-летняя женщина знает три метода в этом ответственном деле. Каждый может выбрать тот, что покажется более лёгким и удобным.

Работа в саду и огороде вдохновляет и подбадривает пожилых людей, что благоприятно сказывается на активном долголетии граждан пожилого возраста, предусмотренном нацпроектом «Демография».

Вера Иванова, специалист по соцработе (пресс-секретарь).

22 июля 2022