Конкурс «Успешная семья Приволжья» стал доброй традицией и уже второй год проходит на чувашской земле. В нем участвовали 14 семей из всех регионов округа, воспитывающие трех и более детей, имеющие усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей. Одними из участников конкурса стала семья Сабитовых из Республики Татарстан. Гостей из соседнего региона в солнечной Республике Чувашия встретила директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Ренада Фёдорова.

Сабитовы Венера Рависовна и Алмас Шайдуллович вырастили 13 детей, из них 8 приемных. Жизнь Венеры и Алмаса Сабитовых, пронизана любовью к своей семье, заботой о детях, сердца которых они согревают родительским теплом.

Семья Сабитовых ведет динамичный образ жизни, посещает спортивные и культурные мероприятия, помогает старшему поколению, интересуется жизнью замечательных людей, снимает видеоролики на различные темы, активно позиционируя себя в социальных сетях. Сабитовы являются финалистами Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил», выступающего в качестве регионального этапа окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» и Всероссийского конкурса «Семья года». Алмас Шайдуллович и Венера Рависовна – общественные лидеры клуба приемных семей «Ышаныч» («Надежда»), являются активными членами «Ассоциации приемных родителей» Республики Татарстан, победителями в номинации «Лучшая семейная мастерская» Республиканского фестиваля приемных родителей «Содружество сердец» (2017 год), лауреатами в номинации «Семейные истории» Фестиваля семей Татарстана «Семья на всех языках» (2021 год). Талантливая и уникальная семья и здесь достойна прошла все этапы конкурса и заняла почетное 3 место.

Помимо конкурсных испытаний семью ждала насыщенная программа: экскурсия в музей им. В.И. Чапаева, посадка «именных» цветов в парке Амазония, прогулка по ночному городу.

Венера Рависовна и Алмас Шайдуллович отметили, что Чебоксары - удивительный город и прежде всего потому, что тут гостеприимные люди. добродушное и отзывчивое население. Впечатления потрясающие. Ночной город завораживает с первого взгляда, безумно красивые улицы, замечательная реставрация старых домов, красивый залив, особенно привлекают виды с берега на реке Волга. Здесь чисто и уютно, много зелени и парков. Гости столицы благодарят за радужный и теплый прием и подчеркнули, что еще раз хотели бы посетить наш город.

11 июля 2022