День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен ко дню святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи.

Семья - это дом. Семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Многие семейные пары, находящиеся на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому, прожили вместе не один десяток лет. За это время много было приятных событий и горестных переживаний, что сделало их союз еще крепче. А, как известно крепкая и дружная семья проверяется годами.

Так, например, семья Заславских, Михаил Сергеевич и Елизавета Михайловна, в мире и согласии живут 58 лет. Супруги вырастили дочь, дали ей достойное воспитание и образование. Познакомились они на Украине, когда 16-летний Михаил снежком кинул в понравившуюся ему девушку и попал ей прямо в лицо, Елизавета пригрозила ему, а спустя время началась дружба, которая переросла в любовь длиною на всю жизнь.

Семейная пара Егоровых, Владимир Александрович и Алевтина Пантелеймоновна жили по соседству, в одном дворе. С детства дружили, а, став взрослыми, создали семью. Владимир Александрович всю жизнь проработал на электроаппаратном заводе аппаратчиком. Увлекается техникой и рыбалкой. Алевтина Пантелеймоновна- ветеран труда, работала слесарем МСР в ОАО ВНИИР. Со слов домочадцев у нее самые вкусные пироги и самые лучшие заготовки на зиму. Воспитали дочь Елену, а теперь души не чают во внуке Макаре.

Семья Хляновых, жители г. Чебоксары, были знакомы с детства, так как жили по соседству в одной деревне - Кольцовка Вурнарского района. Их трепетные чувства в сознательном возрасте перешли в любовь на всю жизнь. Стаж совместной жизни супружеской четы составляет 60 лет. Иван Никитович и Мария Михайловна вырастили двух сыновей. Внуки и правнуки старшего сына живут в Сызрани и Самаре.

Интересна супружеская пара Елены Горбачевой и Александра Ильина. Знакомство их произошло на просторах интернета. Когда же они поняли, что любовь их достаточна крепка, решили соединить свои отношения узами брака. Вместе они уже 10 лет поддерживают друг друга в нелегкой повседневной жизни, отметили оловянную свадьбу.

Не менее интересна семья Геннадия Круглякова и Александры Егоровой, которые нашли друг друга уже будучи в преклонном возрасте. Они живут вместе уже около 10 лет, помогают друг другу в быту, детям в воспитании недееспособного внука, с которым еженедельно посещают церковные службы в храме.

Сотрудники отделений обслуживания на дому пожелали семейным парам долгих лет совместной жизни, хранить семейной очаг и не позволять ему гаснуть. Любви и взаимопонимания, счастья и благополучия, семейного уюта и тепла, а супружеские пары в свою очередь выразили большую благодарность за оказанное им внимание.

08 июля 2022