Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары оказывает различные виды социальных услуг, в том числе – срочные. Среди срочных социальных услуг особой популярностью пользуется социальное сопровождение.

«Людям пожилого возраста порой сложно добираться до лечебных и социальных учреждений, иногда им необходимо посетить различные мероприятия», – рассказывает заведующий отделением срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов социального учреждения Марина Васильева.

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, услугой социального сопровождения воспользовалась 97-летняя жительница г. Чебоксары, участник Великой Отечественной войны Агриппина Янович. Уважаемая женщина была приглашена на выездной урок мужества, который состоялся в Парке Победе г. Чебоксары.  На мероприятие, организованное общественной патриотической организацией «Достояние Республики» (председатель правления –Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант, Почётный гражданин Чувашской Республики Николай Гаврилов), Агриппина Алексеевна прибыла в сопровождении заведующего отделением срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Марины Васильевой.

Собравшиеся вспомнили скорбную дату в истории нашей Родины и вспомнили её героические страницы. В ходе мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному огню, звучали слова великого Левитана и патриотические песни. Герой России Николай Гаврилов вручил Агриппине Алексеевне букет цветов и подарил ей красивый и изящный платок.

Агриппина Алексеевна выступила перед собравшимися школьниками, поблагодарила участников мероприятия за приглашение, а также социальное учреждение за социальное сопровождение.

Вера Иванова, специалист по соцработе.

22 июня 2022