Сегодня, 21 июня, состоялось закрытие первой смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Эткер», функционирующего в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

В первой смене под названием «Сказания о земле чувашской» 30 чебоксарских детей поправили своё здоровье, а также весело и с пользой провели время в течение 21 дня. «Это были незабываемые дни! Мы играли и резвились, рисовали и соревновались! А как вкусно нас кормили!» – с детской непосредственностью весело отметил один из наиболее шустрых и бойких мальчишек.

В течение смены ребята знакомились с историей чувашского народа, культурой и обычаями, изучали руны и обереги. Были проведены творческие занятия по изготовлению оберега своего рода, организованы различные презентации. Мальчишки и девчонки много интересного узнали и о чувашской вышивке. Кстати, флаг Чувашии состоит из трёх рун, в которых скрыто послание: «Прекрасен путь чувашей, хранящих мудрость рода и живущих в гармонии и согласии. Так было, есть и будет». Вся эта работа направлена на сохранение и приумножение лучших традиций титульной нации Чувашской Республики, духовно-нравственное-развитие подрастающего поколения.

Впереди ребят ждут целых два месяца каникул. Надеемся, что они пройдут также интересно и разносторонне.

21 июня 2022