В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары начались мероприятия, посвящённые Дню Республики. Одной из первых поздравила горожан заведующий отделением срочного социального обслуживания – куратор участка социальной службы «Текстильщик» Марина Васильева.

Участниками встречи «Люби свой край и воспевай» стали активисты участка – граждане пожилого возраста. В мероприятии принял участие глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов.

Кстати говоря, работа с активистами участка социальной службы «Текстильщик» проводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Пенсионеры участка занимаются и скандинавской ходьбой, и рукоделием, вместе выходят на благоустройство территории, на которой сами проживают. Для активистов разработан и действует проект «Электронный социальный помощник». В преддверии памятных дат проводятся поздравления ветеранов. Вся эта многогранная работа направлена на продление активного долголетия граждан пожилого возраста.

Встреча была интересно наполненной: прозвучали тёплые слова поздравления с наступающим праздником, а также с Годом выдающихся земляков. Кстати, одни из достойнейших жителей УСС «Текстильщик» получили открытки, подтверждающие, что их имена внесены «в категорию выдающихся земляков Чувашии от г. Чебоксары». В почётном списке оказались вдова участника Великой Отечественной войны Александра Смородина, труженики тыла: Елена Капранова, Тамара Кузьмина, Раиса Михайлова.

«С уверенностью проходя испытание, которое подготовила жизнь, смотря только вперед, вы смогли добиться большого успеха в своем деле. Ваша сила воля, гармония духа и сердца – пример, к которому нужно стремиться», – зачитал Яков Михайлов добрые слова поздравления, подготовленные главой администрации г. Чебоксары Денисом Спириным и главой города Олегом Кортуновым в адрес вышеназванных уважаемых ветеранов.

Кстати, УСС «Текстильщик» в своей повседневной работе тесно взаимодействует с культурными учреждениями, расположенными на территории данного участка социальной службы. Для участников встречи «Люби свой край и воспевай» был организован праздничный концерт силами творческих коллективов ДК им. Хузангая.

Вера Иванова, специалист по соцработе.

17 июня 2022