В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары трудятся поистине любящие свой труд социальные работники. Одна из них – Татьяна Русскова.

«Время летит незаметно. 1 июня исполнилось ровно 7 лет, как начала работать социальным работником в Чебоксарском центре соцобслуживания», – говорит уроженка Красночетайского района Чувашии.

Татьяна Николаевна в своё время выучилась на контролёра-кассира и несколько лет проработала продавцом, позже была перронным контролёром и диспетчером Центрального автовокзала. О тонкостях работы в социальной сфере ей рассказала знакомая, Валентина Рыжова, работавшая уже на тот момент социальным работником.

«Первый месяц на новом месте был тяжёлым. Нужно было привыкнуть к специфике новой работы, найти общий язык с получателями социальных услуг. Главное качество соцработника – это доброта», – уверенно говорит сегодня Татьяна Русскова.

Сегодня на обслуживании Татьяны Руссковой – 11 граждан пожилого возраста и инвалидов. Среди них имеются и лежачие больные. Вдову участника Великой Отечественной войны Ангелину Кострову Татьяна Николаевна посещает два раза в неделю. Соцработник покупает и приносит продукты и другие товары первой необходимости, убирает в квартире своей подопечной, помогает ей при гигиенических процедурах.

«Очень рада, что моим соцработником является именно Таня. Я очень довольна её работой. Таня словно дочка для меня», – благодарит своего социального работника Ангелина Кострова.

«Татьяна Николаевна – ответственная, со своими подопечными умеет находить общий язык», – отзывается о Татьяне Руссковой специалист по соцработе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 Эльвира Калмыкова.

Помимо выполнения своей основной работы участвует в реализации проектов, реализуемых в центре, активна в общественной жизни социального учреждения. Татьяна Николаевна является неоднократной участницей различных спортивно-массовых мероприятий, как, например, «Лыжня России», «Кросс нации». В 2019 году Татьяна Николаевна приняла участие в конкурсе «Лучший социальный работник», прошедшем в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, и заняла второе место.

07 июня 2022