В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары вот уже несколько лет действует мобильная бригада. На этот раз услугой бригады воспользовалась жительница г. Чебоксары Агриппина Янович.

11 мая Агриппине Алексеевне, участнице Великой Отечественной войны, исполнилось 97 лет. Несмотря на свой солидный возраст, она бодра, весела. В её однокомнатной квартире – обилие цветов, а для сада выращивает рассаду. Дача у пожилой женщины находится в пригороде. Мобильная бригада социального учреждения решила оказать помощь по высадке рассады на даче.

«Посадили помидоры, кабачки и дыню», – рассказала заведующий отделением срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Марина Васильева.

Агриппина Янович от души поблагодарила специалистов столичного Комплексного центра.

СПРАВОЧНО

Работа мобильной бригады направлена на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. Мобильная бригада оперативно оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-правовые, а также иные срочные услуги.

02 июня 2022