Сегодня, 18 мая, в Международный день музеев, получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары посетили музейно-выставочный центр социального учреждения.

«Нет будущего у народа, который забывает свое прошлое», – гласит чувашская народная пословица. Сохраняя народные традиции, чуваши кропотливо оберегают свой фольклор, народные ремесла. Вот и в Комплексном центре бережно хранят память о прошлом чувашского народа.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 центра вспомнили традиции и обычаи чувашского народа, народный костюм и чувашский орнамент, обряды и праздник. Ветераны сами пользовались частью утвари, прекрасно помнят, как, например, качали в люльке младенца и т.д.

78-летняя Маргарита Мельникова с теплотой в голосе рассказала, что сама зимними вечерами пряла нитки из овечьей шерсти, так как летом некогда было, работали в поле.

Визит, организованный в рамках реализации проекта «Университет старшего поколения», в очередной раз доказал, что народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой.

18 мая 2022