В Чебоксарах продолжается доставка именных поздравлений Главы Чувашии Олега Николаева ветеранам войны. Их вручают социальные работники и специалисты по социальной работе Комплексного центра соцобслуживания населения г. Чебоксары. На сегодняшний день доставлено всего 1269 поздравительных открыток.

«Быть потомками поколения победителей – высокая честь ми большая ответственность. Мы никогда не забудем, какой невероятно высокой ценой была завоевана Победа, право жить и уверенно смотреть в будущее. Память о беспримерном подвиге нашего народа объединяет все поколения граждан России, укрепляет наш дух сегодня, является прививкой от пагубной заразы, которой является фашизм», – отмечено в поздравлении руководителя региона.

Ветераны с нескрываемыми эмоциями принимают знаки внимания. «Ой, спасибо!» – восторженно поцеловала поздравительную открытку 89-летняя жительница г. Чебоксары Христина Козловцева. В годы войны она работала на лесозаготовках, а также вместе со взрослыми сеяла и убирала урожай. На заслуженный отдых уроженка Нижегородской области ушла с производственного объединения им. В.И. Чапаева, где долгие годы проработала прессовщицей. Она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Христина Ивановна отметила, что поздравления на День Победы ей очень дороги и поэтому бережно хранит их в шкатулке.

СПРАВОЧНО

В Чувашии проживает 6,5 тыс. ветеранов войны, которых традиционно чествуют в рамках празднования Дня Победы.

04 мая 2022