Жительница столицы Чувашии, 94-летняя Мария Чернова сегодня ранним утром получила поздравительную открытку от Главы Чувашии Олега Николаева, а также столичных руководителей с наступающим великим праздником – 9 мая. Поздравление руководителя региона донесла до пожилой женщины Венера Фомина, социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Мария Максимовна вот уже несколько лет является получателем соцуслуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 Чебоксарского центра соцобслуживания. «Добродушная, всегда позитивная», – отзывается о ней соцработник Венера Фомина.

Уроженка дер. Сятракасы Чебоксарского района в юности мечтала стать медиком и даже поступила учиться в медицинское училище, но завершить учёбу ей так и не удалось – началась Великая Отечественная война. Сначала трудилась в колхозе, после войны устроилась на мебельную фабрику в п. Северный. На пенсию вышла с завода им. В.И. Чапаева.

«Спасибо руководству республики и города за тёплые слова поздравления», – поблагодарила труженица тыла.