В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжается совместная работа с учреждениями здравоохранения, сферой образования, труда и занятости населения, региональными органами государственной власти и местного самоуправления, федеральными органами власти и их организациями.

При содействии Центра защиты материнства «Покров» была оказана адресная вещевая помощь в виде с одежды И.И.  Яковлевой (имя и фамилия изменены). История женщины очень непростая – трудное финансовое положение, отсутствие помощи и поддержки со стороны родственников.

В 2021 году 11 женщин, находящихся в группе риска, поставлено на социальный патронаж отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по запросу Городской клинической больницы № 1 и Второй городской больницы. В рамках сотрудничества с Республиканским наркодиспансером в отделении находят приют женщины после лечения, где им оказывают социальную, психологическую и срочную помощь.

11 апреля 2022