Сегодня, 25 марта, в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары проходит День здоровья. Его организовали доктора бюджетного учреждения «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» в преддверии Всемирного дня здоровья.

Квалифицированная помощь в стенах социального учреждения была оказана гражданам, получающим социальные услуги в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также получателям соцуслуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1.

Кстати, доктора Республиканского центра общественного здоровья нередко бывают в нашем социальном центре, проводят профилактические беседы.

«Сегодня мы решили работу организовать с более индивидуальным подходом. Для этого были задействованы сразу несколько врачей по медицинской профилактике, – отметила главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова.  – Граждане пожилого возраста узнали об уровне своего артериального давления, холестерина, сахара в крови. По результатам обследования врачи по медицинской профилактике дали советы в целях эффективного поддержания своего здоровья».

Граждане пожилого возраста довольны обследованием. «Периодически проверять состояние своего здоровья крайне важно», – сказала, в частности, 73-летняя жительница столицы Чувашии Клавдия Старкова. Клавдия Ивановна призналась, что она всегда поддерживает своё здоровье: в меру своих возможностей занимается физическими занятиями, ежедневный рацион составляет строго по возрасту.

25 марта 2022