В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжается реализация проекта «Семейный контакт-центр». В целях оказания комплексной помощи детям и семьям с детьми реализуется ряд программ, в числе которых – «Семейный очаг».

В целях коррекции внутрисемейных отношений, приобщения несовершеннолетних и их родителей к культурному отдыху организовываются посещения семей с детьми социокультурных учреждений столицы Чувашии. Выходы с семьями в театры и музеи города проводятся ежемесячно. Только за первые два месяца текущего года организовано 144 выхода в социокультурные учреждения. Ребята со своими родителями посмотрели детские постановки Чувашского театра кукол, Русского драматического театра, Театра оперы и балета.

«Культурному досугу приобщаются не только наши дети, но и мы. Я очень рада, что у нас имеется прекрасная возможность бесплатно посещать спектакли ведущих театральных учреждений Чувашии. Убеждена, время, проведённое в учреждении культуры, отражается на культурном развитии человека, как взрослого, так и маленького», – отметила мама Артёма Алина Николаева.

10 марта 2022