Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары сотрудничает и проводит информационно-просветительскую деятельность с различными учреждениями города, в числе которых – Центр образования № 2 г. Чебоксары, вузами и сузы города, отделения полиции.

На встречах заведующий отделения Людмила Иванова (на фото) рассказывает ученицам об основной цели отделения, о мерах поддержки, на которую можно здесь рассчитывать.

Задачами отделения являются предоставление женщинам необходимых социальных услуг разового и постоянного характера; поддержка женщин в мобилизации их собственных возможностей по преодолению сложных жизненных ситуаций; помощь женщинам в создании в семье атмосферы взаимопонимания и взаимного уважения, благоприятного микроклимата в преодолении конфликтов и иных нарушений супружеских и внутрисемейных отношений; повышение стрессоустойчивости и психологической культуры семьи.

В отделении работает психолог, которая введет индивидуальные консультации. Специалисты по соцработе также подскажут и помогут.

СПРАВОЧНО

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работает круглосуточно. Его адрес: г. Чебоксары, ул. Хузангая, 29 а. Тел. 8 (8352) 53-42-94.

16 декабря 2021