Сегодня директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Ренада Фёдорова посетила двух Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, проживающих в столице Чувашии и поздравила их с Днем героев Славы.

Будущий Герой Соцтруда Таисия Афанасьева родилась в деревне Поваркасы Цивильского района Чувашии. В 1963 году 16-летняя девушка поступила в профессионально-техническое училище Чебоксарского хлопчатобумажного комбината. Сразу же после окончания учебного заведения начала работать прядильщицей. Ей удалось досрочно выполнить заданий одиннадцатой пятилетки. За эту заслугу, а также достижения «в повышении производительности труда и проявленный трудовой героизм» Таисии Ивановне присвоено звание Героя Социалистического Труда. Она награждена двумя орденами Ленина, орденами Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени и медалями. Таисия Афанасьева – заслуженный работник промышленности Чувашской АССР, Почётный гражданин Цивильского района.

Директор Комплексного центра Ренада Фёдорова тепло поздравила уважаемого человека с сегодняшним праздником и вручила подарок.

Тёплых слов признательности и подарка удостоился получатель социальных услуг отделения помощи на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Комплексного центра Александр Виноградов.

Уроженец г. Чебоксары с 1966 года работал токарем на Чебоксарском машиностроительном заводе. Был передовиком производства. Общий стаж работы Александра Ивановича – 44 года. Орденом Трудовой Славы 1-й степени он награжден «за успехи, достигнутые в выполнении заданий одиннадцатой пятилетки и социалистических обязательств». Александр Виноградов – полный кавалер ордена Трудовой славы.

Уважаемые ветераны от души поблагодарили КЦСОН г. Чебоксары за оказанное внимание.

09 декабря 2021