Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место и с каждым годом становится все популярнее. В этот день хочется сказать слова благодарности матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 АУ «КЦСОН г. Чебоксары» обслуживаются 143 женщины. Практически каждая из них испытала в своей жизни радость материнства хотя бы один раз. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Сегодня нам хотелось бы рассказать об одной из таких матерей Нине Масловой. Она родилась 5 февраля 1931 г. в Липецкой области. Нина воспитывалась в многодетной семье с пятью братьями и сестрами. В суровом 1941 году отца забрали на фронт, где он пропал без вести. На этом детство Нины, окончившей начальную школу, закончилось. После совершеннолетия Нина уехала работать в Ленинград, где познакомилась с будущим мужем Александром, уроженцем Воронежской области. Через несколько лет семья переехала в Чувашию. Сегодня Нина Маслова купается в любви и внимании трёх дочерей и внуков с правнуками.

«Ежегодно 8 марта женщины всего мира получают поздравления. Но в последнее воскресенье ноября я, как и все матери, с великим трепетом жду звонка от своих деток, жду их в гости. Мы с мужем родили и воспитали трёх дочерей, которые в свою очередь тоже стали мамами. Именно в этом я вижу предназначение существования женщины. Мои дочери стали моим продолжением. Я не исчезну с белого света бесследно», – делится с гордостью Нина Маслова.

Коллектив отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 учреждения поздравляет своих получателей социальных услуг с этим прекрасным, добрым праздником и желает всем женщинам, чтобы их дети чаще навещали своих матерей и звонили им. Ведь внимание и забота – то, что для наших мам гораздо важнее подарков!

26 ноября 2021