В России вот уже две недели проходит всеобщая перепись населения. Впервые россияне могут поучаствовать в переписи онлайн, воспользовавшись сайтом госуслуг. Этой прекрасной возможностью воспользовались и получатели социальных услуг возраста 60+ отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, продолжающие соблюдать режим самоизоляции.

В рамках проекта обучения компьютерной грамотности людей старшего поколения «IT-Пионеры» специалисты учреждения посредством видеосвязи провели онлайн занятие, в ходе которого помогли ветеранам освоить портал госуслуг и без затруднений поучаствовать в переписи.

Специалист по социальной работе Елена Помощникова объяснила, что для участия в переписи онлайн понадобится учётная запись на портале Госуслуг. При чём необязательно подтверждённая, подойдёт и стандартная. Для стандартной учётной записи указывается только фамилия, имя, а также номер телефона или электронная почта. Для подтверждённой понадобятся ещё данные паспорта и СНИЛС.

Пройти перепись можно не только на сайте Госуслуг, но и через одноимённое приложение.

КСТАТИ

Традиционная перепись продлится до 14 ноября (а в отдельных труднодоступных районах будет идти еще неделю), а вот через «Госуслуги» принять в ней участие можно только до 8 ноября.

02 ноября 2021