В столичном Комплексном центре социального обслуживания населения в эти дни проходить акция «Осенний букет цветов» - поздравления с Международным днем пожилых людей участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, проживающих в г. Чебоксары.

Наряду с подвигами тружеников тыла на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве  строительство оборонительных рубежей стало проявлением истинного героизма и сплоченности миллионов советских граждан в борьбе с врагом.

Сотрудники учреждения с посещением на дому тепло поздравляют  тружеников тыла - участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей с Международным днем пожилых людей,  выражают им слова искренней благодарности за подвиг в годы Великой Отечественной войны, вручают им букет цветов и памятные сувениры, изготовленные юными получателями социальных услуг учреждения.

В числе ветеранов и  Зинаида Михеева. Ее юность совпала с суровыми годами войны. Она в те годы наравне со взрослыми  работала в колхозе в Аликовском районе, с октября по декабрь 1941 года принимала участие в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Как вспоминает ветеран, приходилось сутками копать окопы, траншеи и противотанковые рвы  возле реки Сура в Ядринском районе.

Уроженка Марпосадского района Любовь Кузьмина, 1923 года рождения, в 1941 году  была направлена на уборку урожая в Саратовскую область. После завершения уборочных работ она вернулась на малую родину и вскоре отправилась на строительство оборонительных сооружений. Как и многие другие, она в тяжелейших условиях суровой зимы работала на сооружении оборонительного рубежа.

Мы помним подвиг участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, поздравляем Всех их с Международным днем пожилых людей, желаем им доброго здоровья,  благополучия и счастья.

01 октября 2021