Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась познавательно-развлекательная программа «Наливное яблочко», в котором приняли участие дети, отдыхающие в оздоровительном лагере. Напомним, при учреждении действует четвёртая смена лагеря с дневным пребыванием детей «Городок детства», куда посещают 30 детей.

Целью праздника явилось знакомство с историей православного праздника путём проведения различных игр и конкурсов. Как известно, в этом месяце мы отмечаем сразу три Спаса: 14 августа – Медовый, 19-го – Яблочный и 29-го – Ореховый. Сегодня разрешалось собирать яблоки и, конечно же, съесть хотя бы одно, а также этим символом плодородия, познания и любви принято угощать других.

Во время некоторых игровых занятий ребятам пришлось продемонстрировать логику, эрудицию и смекалку, которыми они обладают на уровне своего возраста.

Познавательно-развлекательная программа, призванная помимо приобщения детей к традициям, помогла создать радостную атмосферу праздника, способствовала двигательной активности детей и развитию ловкости и смекалки.

19 августа 2021