Ко Дню города Чебоксары получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 столичного Комплексного центра социального обслуживания населения собрали огромную онлайн-клумбу из живых цветов.

Традиционно День города Чебоксары отмечается в третье воскресенье августа. В этом году главный день празднования — 15 августа. Но второй год этот праздник состоится в другом формате: большинство мероприятий — фотоконкурсы, экскурсии, интеллектуальные игры и другие проекты — пройдут онлайн. В связи с этим активные пенсионеры центра решили украсить праздник по-своему и внести свою лепту в празднование дня рождения столицы Чувашии.

Клумба получилась огромная! Каких только цветов здесь только нет! На Лидии Степановой – нежные розы, разноцветные астры, яркие оранжевые бархотки. Людмила Стеклянникова добавила пышные розовые и фиолетовые гортензии и букеты из кустовых роз. Людмила Ярославска добависвою любимицу - нежнейшую белоснежную метельчатую горгортензию. У Лидии Гавриловой – душистые флоксы, благоухающая петунья и гладиолусы. А у Риммы Даниловой – лилии, махровые пионы и петунья, розы разных сортов, гвоздика, колокольчики, календула, ромашка, флоксы, георгины, космея. У Галины Романовой и ее сестер Тамары и Галины тоже цветочные сады – кусты роз разных сортов, дельфиниумы, кампанула, пиретрум, гортензия, розы, петунья, жасмин, флоксы, бегоня, клематис. У Ирины Козловой алые розы выше ее роста. А Галина Стародубцева ежегодно высаживает свой, как она его называет, «палисадник» у дома, все цветы которого она присоединила в общую клумбу. А Альбина Павлова горшочные цветы с подоконника – орхидею, бегонию и глоксинию. У Валентины Мишиной Валентины – редкие сорта роз невероятной красоты: пионовидные Пьер де Ронсар и пламенно страстные Донжуан.

Все цветы на фотографиях выращены собственными руками нашими получателями социальных услуг. Какой божественно красивый благоухающий цветочный ковер приготовили они для любимого города!

Присоединяйтесь к нам! Выставляйте свои цветы в Инстаграм с хэштегами #cднемрождениячебоксары #деньгородачебоксары #живаяклумба #КЦСОНЧебоксары

15 августа 2021