Сегодня для получателей социальных услуг – слушателей факультета «Основы правовой культуры» «Университета старшего поколения» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары прошли практические занятия с посещением торговых центров города.

Напомним, правовые занятия организованы Союзом юристов Чувашской Республики. О важнейших моментах Закона о защите прав потребителей на этот раз рассказала и представитель надзорного органа. Получателей социальных услуг сопровождали ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Чувашии Ольга Маркизова и председатель Союза юристов Чувашии Иван Иванов.

Слушатели факультета «Основы правовой культуры» узнали о том, какая информация в магазинах должна быть доступна потребителю; как поступить, если продавец должным образом не идёт на контакт и т.д.

22 июля 2021