Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошло занятие с представителями Союза юристов Чувашской Республики.

На мероприятие собрались получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 в количестве 10 человек.

Обучение, организованное юристами в рамках обучающе-просветительского проекта «Школа права», прошло на факультете «Основы правовой культуры» «Университета старшего поколения».

Напомним, данный университет в комплексном центре функционирует в целях создания условий для полноценной достойной жизни пожилых граждан, благоприятных условий для их самообразования и самосовершенствования.

Кстати, аналогичное обучение прошло и в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2.

Занятия по юридической грамотности провели председатель Союза юристов Чувашской Республики Иван Иванов и заместитель председателя союза Ульяна Иванова.

Обучение началось с рассмотрения основных законов РФ и продолжилось в форме диалога. Получатели социальных услуг смогли задать и получить квалифицированные ответы на свои животрепещущие вопросы. Их больше волновали вопросы оформления дарственных бумаг, государственная регистрация недвижимого имущества, в частности, гаражей.

06 июля 2021