Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось открытие второй смены оздоровительного лагеря «Городок детства» с дневным пребыванием детей.

Первый день в лагере – больше ознакомительный. Поэтому утро началось с тренинга на знакомство и сплочение коллектива.

Вторую смену, которая называется «Ветер перемен», будут посещать 30 ребят. По сравнению с теми, кто ходил в первую смену, они взрослее. А значит, с ними можно и нужно говорить о будущем. Вопросы профессиональной ориентации здесь будут затрагиваться часто.

Сегодня ребята на асфальте нарисовали то, кем они видят себя через лет эдак… Одним словом, после завершения школы, а затем – учебного заведения для получения выбранной специальности. Среди ребят нашлись те, кто мечтает стать таксистом, фельдшером, пограничником, полицейским… У некоторых есть и более амбициозные задачи. Например, нашёлся желающий стать депутатом. Мальчишка на рисунке обозначил даже наказы избирателей.

Дни в оздоровительном лагере будут насыщенными, познавательными, весёлыми и, очень надеемся, что запомнятся надолго.

СПРАВОЧНО

За лето при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары будут работать 4 смены детского оздоровительного лагеря «Городок детства», в котором отдохнут и поправят своё здоровье 120 детей.

25 июня 2021