В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста № 3 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары получатели социальных услуг каждый год с нетерпением ждут и весело отмечают День Республики.

Традиционно накануне этого праздника в отделении проходят различные мероприятия, на которых получатели могут показать не только свои таланты, спеть песню на чувашском языке, продекламировать стихи собственного сочинения или чувашских классиков, станцевать. В этот день они с гордостью надевают свои национальные костюмы.  Некоторые костюмы наши получатели сшили своими руками, а некоторые имеют богатую историю. Их носили представители нескольких поколений. Наряды, хранящие тепло бабушек и прабабушек, хранятся трепетно и носятся бережно.

В этом году музыкальная программа «Любимый край чувашский» прошла в режиме онлайн. Получатели социальных услуг дружно собрались на мероприятие «Любимый край чувашский», которое прошло под руководством культорганизатора отделения Владимира Арланова. Роза Григорьева, например, спела красивую мелодичную песню «Ĕмĕр сакки сарлака», Лидия Степанова прочла стихотворение Педера Хузангая. Нонна Семёнова, Алевтина Шашкова, Иустиния Осипова свою любовь к Чувашии выразили через танец.

23 июня 2021