Для детей, отдыхающих в первой смене оздоровительного лагеря «Городок детства», функционирующего при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, время проходит незаметно и весело. Здесь каждый день полон событий.

Сегодня ребята, как сами выразились, встретились с полицейскими. И это, действительно, так. На встречу с ними прибыли сразу два представителя правоохранительных органов: заместитель начальника отдела полиции № 3 Управления МВД по г. Чебоксары Николай Григорьев и заместитель начальника отдела уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних – начальник отделения по делам несовершеннолетних вышеназванного отдела полиции Татьяна Думилина.

Полицейские напомнили о мерах безопасности. Ребята узнали, например, о том, что нужно сделать, если вдруг обнаруживаешь оставленные без присмотра чужие вещи; или же как вести себя на водоёмах, при играх на улице, катании на велосипедах и самокатах.

Приятно отметить то, что частые профилактические беседы, проводимые в стенах учреждения, не проходят бесследно. Ребята, посещающие оздоровительный лагерь, на вопросы о правилах поведения отвечали правильно и даже приводили отдельные истории из своей жизни.

Представители правоохранительных органов ребятам подарили блокноты и вкладыши для проездного билета, , в которых размещена иллюстрация о безопасном поведении.

21 июня 2021