Сегодня мальчишки и девчонки, посещающие оздоровительный лагерь «Городок детства», функционирующем при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, побывали в мемориальном комплексе «Победа» столицы Чувашии.

Ребята почтили память павшим воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они возложили цветы к монументу Воинской Славы. У Вечного огня ребята прочитали стихи о войне. Также дети ознакомились с различными образцами военной техники.

Из мемориального комплекса дети полюбовались панорамным видом на центр города, Чебоксарский залив.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств и интереса подрастающего поколения к истории и реальным событиям своей страны.

18 июня 2021