Сегодня в оздоровительном лагере «Городок детства», функционирующем при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, прошла беседа с психиатром-наркологом диспансерно-поликлинического отделения № 2 Республиканского наркологического диспансера Надеждой Никифоровой.

Встреча с врачом высшей квалификационной категории в лагере была приурочена Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими и их незаконным оборотом. Но тема вреда курения актуальна в любой день. Для ненавязчивого восприятия материала детям был показан мультфильм «Тайна едкого дыма», в котором рассказывается о вреде курения сразу с нескольких точек зрения: научной, медицинской и социальной.

После просмотра мультфильма дети резко оживились, начали задавать вопросы, а доктор с удовольствием отвечала на вопросы. Теперь они точно знают, что если кто-то предлагает совершенно бесплатно попробовать незнакомые вещества, нужно твёрдо отказаться.

В завершении беседы ребята отметили, что они сегодня много чего узнали о вреде курения, и что вредные привычки – это признак дурного тона.

15 июня 2021