Звонкий детский смех и подвижные игры на свежем воздухе. Так проходят дни в оздоровительном лагере «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Специалисты учреждения стараются сделать так, чтобы ни один новый день в лагере не был похож на предыдущий. Сегодняшний день был посвящен вопросам   безопасности. Отметим, с 1 июня по 31 августа проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Кроме того, 10 июня объявлен Всероссийским днём безопасности несовершеннолетних.

Основной целью которой является объединение всех усилий лиц, заинтересованных в предупреждении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Специалисты по социальной работе непринужденно, но доходчиво рассказали о мерах безопасного поведения на улице и в быту. Познавательная беседа «Безопасное лето» плавно перешла в игру-викторину «Лето красное и безопасное», а затем мальчишек и девчонок ждала игра по станциям «Путешествие в страну безопасности». Даже на занятии в «Волшебной мастерской» ребята постарались продемонстрировать свои знания по вопросам безопасного поведения.

СПРАВОЧНО

В первой смене оздоровительного лагеря «Городок детства» отдыхают 30 детей. За лето будут работать 4 смены, в которых своё здоровье поправят 120 детей.

10 июня 2021