Летом комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары ежедневно наполняется детским смехом и весёлым шумом. Вот уже третий день здесь работает первая смена оздоровительного лагеря «Городок детства» с дневным пребыванием для детей школьного возраста.

В смене «По волнам памяти» каждый день наполнен различными культурно-развлекательными, спортивно-оздоровительными, познавательными и другими досуговыми мероприятиями. Для отдыхающих детей предусмотрено немало патриотических мероприятий. Вчера состоялась военно-патриотическая игра «Юные патриоты». Ребята разделились на три команды: «Красные», «Разноцветные» и «Зелёные». Свою ловкость они продемонстрировали на шести станциях: «Переправа», «Стрелки», «Радиограмма», «Умники», «Разведчики», «Посыльные».

Тема сегодняшнего дня в лагере посвящена Всемирному дню велосипеда. Поэтому многие пришли на велосипедах. А впереди ребят ждали беседа об истории возникновения данного вида транспорта, викторина «Велоэрудит», спортивная эстафета «Летняя велосипедия». Мальчишки и девчонки узнали, что инициатива учреждения вышеупомянутого дня в своё время исходила из Туркменистана. Так как велосипед является простым и недорогим, к тому же самым экологическим видом транспорта, ООН поддержало это предложение.

Завтра ребят ждут очередные весёлые мероприятия.

СПРАВОЧНО

В течение первой смены в лагере отдохнут и поправят своё здоровье 30 детей из многодетных и неполных семей. За лето при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары будут работать 4 смены детского оздоровительного лагеря.

03 июня 2021