Татьяна Ярлыкова, получатель социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, достойно выступила на региональном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии.

28 мая года проведен региональный этап данного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии. На компьютерные соревнования, которые проходили в городе Чебоксары, собрались команды из всех районов республики.

Организаторами мероприятия выступили РО ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашии, Министерство труда и социальной защиты Чувашии, Отделение пенсионного фонда РФ по Чувашии.

Чемпионат второй год подряд проводился онлайн. Навыки работы на компьютере конкурсантам предстояло показать в следующих номинациях: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос», «Задание по информационной безопасности». Кроме того, им необходимо было приготовить презентацию «Сурский и Казанский оборонительные рубежи – пример трудового героизма чувашского народа», посвященную 80-летию трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Принявшая участие в чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии получатель социальных услуг столичного комплексного центра социального обслуживания населения отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Татьяна Ярлыкова заняла второе место в районном этапе и приняла участие в региональном этапе чемпионата. На республиканском уровне Татьяна Витальевна удостоилась диплома 3-ей степени, а ее презентация «Сурский и Казанский оборонительные рубежи – пример трудового героизма чувашского народа» заняла первое место.

02 июня 2021