Сегодня, 1 июня, при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары открылся оздоровительный лагерь «Городок детства» с дневным пребыванием для детей школьного возраста.

В течение первой смены в лагере весело отдохнут и поправят своё здоровье 30 детей из многодетных и неполных семей. Для них каждый день будет наполнен культурно-развлекательными, спортивно-оздоровительными, познавательными и другими досуговыми мероприятиями.

Сегодня здесь прошли различные творческие и спортивные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. С утра ребята собрались на создание рисунков на асфальте. Темой картинок стало «Путешествие в лето». Каждый из ребят работал старательно и хотел вложить частичку души в свою работу.

Также мальчишки и девчонки приняли участие в развлекательно-игровой программе «Летняя карусель». Ребята разделились на три отряда, и каждый из них выполнял определённые задания в пяти станциях: спортивная, интеллектуальная, музыкальная, творческая и дружбы. Все как один  удивили своими талантами и способностями.

Среди мероприятий первого дня можно отметить и те, что были направлены на знакомство и сплочение коллектива: это и тренинг, и анкетирование «Вот я какой!», и знакомство с правилами поведения в лагере под названием «Важные правила для тебя», и беседа «Лагерная жизнь».

В первый день работы лагеря мальчишки и девчонки не только успели познакомиться друг с другом, и даже подружиться. А впереди их ждут не менее интересные и весёлые встречи.

СПРАВОЧНО

За лето при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары будут работать 4 смены детского оздоровительного лагеря «Городок детства», в котором отдохнут и поправят своё здоровье 120 детей.

01 июня 2021