Летние каникулы – прекрасная возможность для школьников отдохнуть от утомительных занятий, вдоволь нагуляться, а также интересно и познавательно провести свой досуг. Его с нетерпением ждут все ребята без исключения. От того, как ребенок проведет каникулы и как он отдохнет, зависит успешность его обучения в следующем учебном году.

1 июня при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары запланировано открытие оздоровительного лагеря «Городок детства» с дневным пребыванием для детей школьного возраста из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В течение смены отдохнут и подправят свое здоровье 30 детей.

Каждый день в лагере будет наполнен культурно-развлекательными, спортивно-оздоровительными, познавательными и другими досуговыми мероприятиями: тренинги на знакомство и сплочение коллектива, ежедневные спортивно-оздоровительные занятия, спортивные эстафеты и викторины; ознакомление с правилами поведения в общественных местах и транспорте, а также пожарной безопасности; встречи с представителями медицинских организаций, отделов полиции УМВД России по г. Чебоксары, ГИБДД и т.д. В лагере ребята в течение 1 смены интересно и содержательно проведут свое время, укрепят здоровье, приобретут новых друзей.

Кстати, в центре также продолжается выдача путевок (на верхнем фото) в загородные оздоровительные лагеря на 1 смену.

27 мая 2021