Специалисты отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжают работу, направленную на ознакомление детей и их родителей правилам безопасности и укрепления уже имеющихся знаний в данной области.

Профилактическая работа проводилась и в майские праздники. За эти дни розданы 72 памятки «Ребёнок в комнате – закрой окно!».

Беседы о правилах безопасного поведения в быту продолжены и в ходе выходов, организованных в семьи в социально опасном положении. Визиты в семьи проведены совместно с представителями детских садов и школ, отделом полиции УМВД по г. Чебоксары, отделом охраны детства и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района столицы Чувашии.  Только с 1 по 10 мая проведено 310 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, в том числе 26 выходов - в семьи с детьми до 1 года.

Заведующий отделением помощи семье и детям комплексного центра Алла Дмитриева рассказала, что в ходе совместных рейдов с родителями и бабушками-дедушками проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, детско-родительских отношениях, ведении здорового образа жизни, недопустимости отрицательного влияния на несовершеннолетних, профилактике детской смертности и социального сиротства, распространении коронавирусной инфекции, пожарной безопасности. Не обойдены вниманием сами несовершеннолетние. Им рассказано о последствиях противоправного поведения, важности ведения здорового образа жизни, правах и обязанностях несовершеннолетних, профилактике употребления психоактивных веществ.

12 мая 2021