Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошла зарядка со звездой. С получателями социальных услуг встретился двукратный чемпион мира среди профессионалов по каратэ, Президент Федерации каратэ Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Николай Алёшев.

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов от избирательного округа № 3 (Калининский район) Наталья Евсюкова объяснила, что акция организована региональным советом сторонников партии «Единая Россия». Вместе с Николаем Анатольевичем встречи проводят в различных трудовых коллективах, встречаются не только со взрослой аудиторией, но и детьми.

Для получателей социальных услуг комплексного центра двукратный чемпион мира подготовил гимнастику, благоприятно влияющую на память, рассчитанную на профилактику инсультов, улучшение мозгового кровоснабжения. Николай Анатольевич рассказал, что пальчиковая гимнастика способна активизировать левое и правое полушария головного мозга.

На занятия, организованные в клубе «Здоровье», собрались 16 получателей социальных услуг.

28 апреля 2021