Вчера в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья.

Веселое состязание проведено в рамках проекта «ЗОЖ – Путь к долголетию». Проект реализовывается в отделении с июня 2018 года.

В конкурсе участвовали 2 команды по 4 человека. Музыкально-спортивное состязание началось традиционно с флэшмоба. Программа состояла из пяти конкурсных заданий: «Угадай мелодию и станцуй!», «Повторяй за мной движения», «Покажи жестами песню», «Меткий мяч», «Отгадай вид спорта по жестам и мимике». Конкурсная программа завершилась песней Василия Лебедева-Кумача «Закаляйся, если хочешь быть здоров!»

Все участники и зрители получили огромный заряд бодрости и веселья. Ирина Козлова, одна из самых активных участников спортивных конкурсов и эстафет, отметила, что «Такие мероприятия дают ощущение полноты бодрости, неистощимости физических сил, оптимизма и хорошее настроение

Все участники мероприятия являются активными членами клуба «Бодрость». За текущий год в клубе проведено 57 занятий, в которых участвовало 51 получателей социальных услуг.

СПРАВОЧНО

Ежегодно 7 апреля, в день создания Всемирный организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья. Он создан для того, чтобы регулярно напоминать общественности о важности поддержания здорового образа жизни и ведения активной жизнедеятельности.

08 апреля 2021