Сегодня в АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» состоялось совместное спортивное занятие регионального центра «серебряного» волонтерства и экологической организации «Зеленый город».

«Главная цель нашей организации формирование экологической культуры населения. Для этого нами инициированы и реализуются разносторонние проекты. Мы часто проводим встречи двух поколений волонтеров. Они полезны и молодым, и представителям старшего поколения. Нам есть чему поучиться друг у друга. Молодым волонтерам приятно приходить в комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары. В этом году это наше второе совместное занятие», – рассказал Федор Алексеев, председатель экологической организации «Зеленый город».

Любители скандинавской ходьбы на очередном мастер-классе узнали о том, какие физические упражнения и разминки можно проводить с помощью палок для ходьбы. На занятиях приняли участие 14 человек.

СПРАВОЧНО

Совместные занятия «серебряных» волонтеров и молодых активистов направлены на преодоление социальной пассивности и социальной замкнутости пожилых людей, формирование профессиональных, социально-личностных и гражданский компетенций молодых.

05 марта 2021