23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. Это день доблести и мужества, чести и верности долгу истинных патриотов своей Родины.

В преддверии этого Дня в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары проходят ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В канун праздника в учреждении состоялся конкурс "Дедушка года", посвященный Дню защитника Отечества.

В начале мероприятия директор центра Ренада Федорова поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала благополучия, здоровья, а участникам конкурса победы и креатива.

Конкурс был организован с Чебоксарской городской молодежной общественной организации "Волонтерский центр города Чебоксары".

Пять солдат "серебрянного" возраста попробовали свои силы в пяти этапах конкурса. В начале конкурса ведущий познакомила с участниками - это Виталий Чернов, Александр Речкин, Петр Чернов, Владимир Арланов, Юрий Кузнецов. Все они служили в армии, были мужественными защитниками Отечества. Трое из них отдавали долг Родине в группе советских войск в Германии, двое в России.

Несмотря на возраст на этапе строевой подготовки все участники отчеканили свой шаг. Было, что им вспомнить, ведь все они в свое время служили в разных родах войск. Виталий Чернов был связистом, Петр Чернов служил на флоте, Юрий Кузнецов - танкист, Владимир Арланов играл в военном оркестре, а Александр Речкин служил в войсках противовоздушной обороны.

Конкурсанты проявляли свои способности на эрудицию, исполнение песен о службе в Армии, меткость в метании дротиков. Особенно интересным был конкурс на исполнение танца "Яблочко". Участники настолько зажигательно танцевали, что зрители пританцовывали на месте и едва сдерживались, чтобы не пуститься в пляс. Жюри, в составе которого были директор центра Ренада Федорова и директор волонтерского центра Анастасия Тарасова, объективно оценивали выступления всех участников.

В целом, все конкурсанты показали отличные результаты. Однако, компетентным жюри по итогам всех показателей "Дедушкой года - 2021" единогласно был призван Виталий Чернов. Всем участникам конкурса были вручены памятные сувениры и дипломы. А зрители получили позитивные эмоции, заряд бодрости и незабываемые приятные впечатления.

19 февраля 2021