В последнее время участились случаи мошенничества. Пользуясь доверчивостью потенциальных жертв, преступники завладевают денежными средствами. В целях предупреждения распространения данного вида хищений в администрации города Чебоксары состоялась встреча заместителя начальника столичного Управления МВД полковника внутренней службы Оксаны Таратиной с социальными работниками комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары.

Она подробно остановилась на распространенных способах и формах мошенничества, видах обмана, а также разъяснила алгоритм действий при встрече с противоправной деятельностью мошенников. Выступление сопровождалось наглядной презентацией. Все присутствующие получили раздаточный материал по профилактике дистанционных хищений, который отныне будет использован каждым социальным работником.

В столичном комплексном центре функционирует «Школа безопасности для пожилых людей», где сотрудники правоохранительных органов, системы банковских учреждений и др. проводят систематические занятия с получателями социальных услуг по теме профилактики мошенничества.

В истекшем году было проведено 24 занятия Школы с охватом 182 человека.

05 февраля 2021