Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева текущий год объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Так республика отметит юбилейную дату - 80-летие с начала строительства всечувашского объекта обороны.

Традиционно с 23 января по 23 февраля в Чувашской Республике проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В рамках месячника в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары будут проведены онлайн - уроки мужества с юными получателями социальных услуг «Память в сердцах молодых», онлайн - презентация «Мы помним, мы гордимся».

В ходе проведения мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы также будет проведено чествование ветеранов Великой Отечественной войны, посещение на дому участников блокадного Ленинграда совместно с «Волонтерами Победы», а также онлайн - выставка рисунков «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается».

22 января 2021