Добровольцем может стать каждый, ведь для того, чтобы помогать людям, не нужно ничего, кроме желания и доброго сердца. Этого важного принципа придерживаются волонтеры «серебряного» возраста комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары и молодые волонтеры столицы.

Сегодня в учреждении в рамках деятельности регионального центра «серебряного» волонтерства Чувашской Республики «Молоды душой» состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе для молодых волонтеров.

На встрече двух поколений волонтеры «серебряного» возраста - получатели социальных услуг центра показали ребятам, как пользоваться и настраивать под себя палки для скандинавской ходьбы, провели разминку, продемонстрировали разогревающие упражнения, а также показали основы техники ходьбы с палками.

«Наши волонтеры давно хотели попробовать свои силы в скандинавской ходьбе, но все не решались. Для них это очень полезный опыт», - рассказывает Лилия Яковлева, заместитель председателя Молодежного правительства г.Чебоксары.

Встреча двух поколений прошла на свежем воздухе, с соблюдением всех мер безопасности.

После активного движения на улице все получили массу положительных эмоций, физической нагрузки, а самое главное - весело и с пользой провели время.

В столичном комплексном центре к движению «серебряных» волонтеров присоединились уже более 100 человек.

В текущем году это уже не первое занятие по скандинавской ходьбе.

20 января 2021