Новый год - один из самых любимых праздников взрослых и детей.  Это прекрасная возможность подвести итоги и строить планы на будущее. Все ждут его с нетерпением.

Сегодня получатели социальных услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары по доброй традиции собрались на музыкальную встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки. Каждый загадывал желание, прикоснувшись к волшебному посоху Дедушки Мороза.

«Такие мероприятия улучшают духовное состояние, оказывают лечебное воздействие. Они помогают нам отвлечься от тягостных раздумий и воспоминаний, поднимают настроение, настраивают на позитив», - рассказывает получатель социальных услуг Зинаида Кораблева.

Также существует добрая традиция поздравлять своих подопечных с Днем рождения. Вот и сегодня с удовольствием спели «Каравай» Валерию Петухову, вручив памятный сувенир, пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Программу продолжили посиделки, но как только гармонь заиграла в ловких руках Александра Маркова, устоять на месте никому не удалось: кто-то пустился в пляс, почувствовав себя молодым, а кто-то поддерживал их с мест аплодисментами, напевая любимые мелодии.

Получатели социальных услуг провели время активно и с пользой – пение и танцы – отличная зарядка. И впереди нас ждет чудесное время, солнечные дни, хорошее настроение, бодрость и радость!

04 января 2021