Скоро Новый Год - это время красивой доброй сказки.

В преддверии Нового года в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары для получателей социальных услуг запланированы и проводятся различные праздничные мероприятия.

Так, в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 учреждения в декабре месяце проходит традиционная акция «Новый год с доставкой на дом», состоящая из двух этапов. В ходе первого этапа социальные работники наряжают Новогодние елки в квартирах получателей социальных услуг.

На втором этапе акции, который стартовал 21 декабря, задорный Дедушка Мороз с веселой Снегурочкой с поздравлениями и новогодними подарками посещают на дому получателей социальных услуг.

«Делать праздником каждый день - это не профессия, это моя жизнь», - говорит социальный работник Людмила Алексеева.

«Искренне благодарю социальных работников отделения за оказанное внимание перед Новым годом», - делится своим впечатлением от посещения Деда Мороза и Снегурочки получатель социальных услуг Ольга Васильева.

Акция «Новый год с доставкой на дом», проводимая в отделении третий год, направлена на создание праздничного настроения получателей социальных услуг, организацию позитивного эмоционального обмена. Она способствует повышению жизненных установок получателей социальных услуг, продлению их активного долголетия.

Также сотрудники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 в роли Деда Мороза и Снегурочки поздравили получателей социальных услуг с наступающим Новым годом.

29 декабря 2020