Новый год - самый долгожданный, веселый, важный праздник. Вне зависимости от возраста, все ждут его, как чуда, потому что с ним связывают надежды на будущее, мечты о счастье и исполнении своих сокровенных желаний.

С целью организации досуговой занятости пожилых и инвалидов, предоставления им услуг по месту их проживания в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары функционируют клубы различной направленности.

Накануне новогодних праздников по сложившейся традиции в мини-клубе на дому «Северянка» прошла акция «Новый год с доставкой на дом». Социальные работники Евгения Киселева, Светлана Павлова, Людмила Алексеева и Ольга Киселева совместно с членами совета мини-клуба помогли получателям социальных услуг привести в новогоднее убранство свои жилые помещения.

«Новый год - это всегда волшебный праздник. Кто-то создает праздничную атмосферу своими руками, а нам в этом помогли наши социальные работники Светлана Павлова и Ольга Киселева, а также член мини-клуба Людмила Гусарова. Всей этой сказочной атмосферой дома я обязана им, за что выражаю огромную благодарность», - рассказывает получатель социальных услуг, труженик тыла, Валентина Беднякова.

«Не могу налюбоваться новогодним убранством своей квартиры. Добрые слова и внимание по отношению к нам дают ощущение своей нужности», - восхищенно произносит получатель социальных услуг Александра Салимова.

Мероприятие прошло с соблюдением максимальных мер санитарной и эпидемиологической безопасности.

Впереди получателей социальных услуг ожидает веселое поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дому с различными конкурсами, загадками и маленькими призами.

26 декабря 2020