Новый Год - самый любимый долгожданный праздник, которого с нетерпением ждут в каждом доме.

Сегодня в преддверии Нового года сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары с посещением на дому вручили новогодние подарки участникам Великой Отечественной войны. Новогодние подарки предоставил фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества».

Специалисты центра выразили героям войны искренние слова благодарности за победу, мирное небо над головой, пожелали им здоровья, благополучия, активного долголетия.

«С высоты прожитых лет для нас, ветеранов, главное - не подарок, а внимание. Мы очень рады и тронуты такому визиту», - рассказывает участник войны Саенко Анна Ивановна.

В 1942 году после окончания средней школы Саенко Анна Ивановна призвана в ряды Советской Армии, окончив курсы радистов была направлена на Северо-Кавказкий фронт. В ее обязанности входили слежка и перехват немецких радиограмм. Победу встретила в Австрии.

В мирное время трудилась инспектором по военному учету на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Ее трудовой стаж составляет более 30 лет.

Саенко Анна Ивановна награждена орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», юбилейными медалями.

«Принести в дом ветеранов праздничное настроение в преддверии Нового года для нас доставляет большую радость», - рассказывает Марина Васильева, заведующий отделением.

Работники центра поздравили на дому 24 участника Великой Отечественной войны.

25 декабря 2020