По китайскому календарю каждому году покровительствует какое-либо животное. Уходящий год был посвящен Белой Металлической Крысе. Это животное ассоциируется со свободой, мудростью, умом, предприимчивостью, социализацией.

Наступающий 2021 год - год Белого Металлического Быка. Он - символ внутренней силы и трудолюбия. Бык трудолюбивое животное, поэтому очень уважает тех, кто много работает ради достижения поставленной цели.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары стало доброй традицией проведение содержательных мероприятий, посвященных символам наступающего Нового года.

Текущий год не стал исключением.

Сегодня инструктор по труду Валентина Ильина с получателями социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 провела мастер - класс в режиме онлайн. Он был посвящен изготовлению изделий Металлического Быка из фетра - символа 2021 года.

Для изготовления символа года понадобились только подручные материалы: фетр, цветные нитки, иголки, ножницы и лекало.

В начале занятия Валентина Ильина показала ветеранам технологию наложения рисунка Быка на материале с помощью лекало. Всего на создание символа каждому понадобилось в среднем около 40 минут.

«Для нас, находящихся на самоизоляции дома, специалисты центра находят занятия по душе, мы чувствуем себя включенными в повседневную жизнь», - делится своими впечатлениями от занятия Софья Семенова.

Все 7 участников сегодняшнего мастер-класса являются членами клуба «Рукодельница».

21 декабря 2020